5 ВОПРОСОВ свадебному организатору до подписания договора

5 ВОПРОСОВ свадебному организатору до подписания договора

Перед тем как сделать уверенный выбор в пользу того или свадебного организатора, стоит задать кандидатам несколько вопросов, которые помогут Вам в принятии решения.

 

Итак, поехали:

1. ОПЫТ РАБОТЫ В СВАДЕБНОЙ СФЕРЕ?/В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИЙ МЕРОПРИЯТИЙ?
Во время Вашей первой ознакомительной встречи с агентством или организатором, стоит спросить, как долго команда занимается организацией свадеб, ведь Вы должны быть уверены, что их опыта будет достаточно для организации Вашего события. Также было бы здорово, увидеть портфолио их работ и, возможно, ознакомиться с мероприятия, схожими по характеру с Вашими представлениями и пожеланиями.

Имейте ввиду, что многие новички не работают полный рабочий день. Важно, чтобы Вы установили режим рабочих часов, режим обратной связи, чтобы не было недопониманий и Ваши ожидания оправдались.

2. У ВАС БЫЛ ОПЫТ ПЛАНИРОВАНИЯ СВАДЬБЫ, КАК НАША?

Если свадебный организатор уже готовил свадьбу в формате и/или в стиле, который Вы хотите, то у Вас действительно будет уверенность, что его команда сможет создать праздник, который хотите именно Вы, а также обеспечат его бесперебойную работу: здесь мы имеем ввиду вопросы логистики, таймингов и зон ответственности подрядчиков .

Если Ваш свадебный организатор хорошо знает интересующую Вас свадебную площадку, то он сможет предоставить Вам больше полезной информации и тонкости работы на данной локации: качество обслуживания и возможности меню, доступность, парковка, световое и звуковое оборудлование и т.д.

Если Вы еще не выбрали место, то не стесняйтесь задать вопрос свадебному организатору по поводу его мнения на ту или иную площадку, навскидку предложить подходящие варианты под Ваш запрос. Это отличный способ проверить, как Ваш организатор слышит Ваши свадебные пожелания.

Глядя на портфолио свадебного агентства/организатора также можно понять соответствует ли стиль, в котором они работают, с Вашим и такой анализ даст представление о том каков опыта данного кандидата.

НО, не забывайте, что каждая пара — это уникальная история, поэтому всегда хочется творить новые и интересные проекты!

3. ЕСТЬ ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ИЛИ РАСХОДЫ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫЕ В ЦЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ?
Есть несколько вариантов ценовой политики агентств, но самые распространенные:
- Фиксированные цены на услуги, в зависимости от бюджета торжества;
- Гонорар на процентной основе, например, 10% от бюджета свадебного торжества.
Независимо от того, какой вариант использует агентство, всегда стоит уточнять, есть ли какие-либо дополнительные сборы, которые не включены?

4. ВЫ МОЖЕТЕ ГАРАНТИРОВАТЬ, КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ В СВАДЕБНЫЙ ДЕНЬ?
Большинство пар хотят работать с одним специалистом со дня их бронирования и хотят видеть его в день самого праздника. Будьте уверены, что все желаемые условия будут выполнены, так как
не все агентства обещают это, и на наш взгляд важно построить рабочие отношения и доверие с человеком, с которым Вы будете в день свадьбы.

5. СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ НАШ БЮДЖЕТ РАЗУМНЫМ?
Опытный свадебный организатор имеет навыки, чтобы оценить полную картину услышанного: возможно Ваши ожидания слишком высоки для предполагаемого бюджета, и наоборот. Воспользуйтесь возможностью и получите рецензию от опытного специалиста.