4 Подсказки для написания идеального Свадебного тоста

Написание свадебного тоста, как правило, задача не из лёгких. Стандарты поздравления могут показаться довольно высокими, особенно если представить ситуацию, что Вы один из немногих, кого попросили рассказать о новой паре, которая сегодня празднует рождение семьи.

Искренний и красивый тост — это замечательная сюжетная линия в праздничной программе. За время работы нам посчастливилось услышать простые, теплые и сентиментальные речи. Они вызывали радостные эмоции и оставляли нас всех в слезах.
Если Вас попросили приготовить тост - расслабьтесь!
У нас есть 4 подсказки, необходимые для запоминающейся речи.

1. Говорите от всего сердца
Быть настоящим и искренним. Все Ваши слова начнут вставать на свои места. Лучшие тосты, которые мы слышали честные, сентиментальные, правдивые и прекрасные. Помните, молодожены рады услышать чувства, которые они обычно не слышат от Вас. Эти моменты, как правило, наиболее впечатляющие!

2. Повторение - мать учения
Придерживайтесь сценария, и заранее порепетируйте! Потратьте время, чтобы действительно отработать то, что Вы будете говорить перед аудиторией близких и друзей, аудиторией полной гостей всех возрастов и главное обращаясь к Жениху и Невесте. Не забудьте обратиться и ко всем в комнате, и нет никакого вреда в наброске тоста, если это необходимо! Будьте кратки и помните о времени, 2-3 минуты достаточно, чтобы Ваши мысли и чувства были услышаны и приняты.


3. Пусть мысли будут ясными
На вечере может быть открытый бар..., но пусть веселье начнется после того, как Вы произнесли идеальный тост. Сохраняйте ясную голову и не пейте до этого. Было бы очень любезно оставаться дополняющим и подходящим – это означает не говорить о бывших, смущающих историях или шутках внутри. Оставьте свое эго дома и помните, что всё, что вы говорите, должно заставить пару улыбнуться с благодарностью.

4. Вы Жених или Невеста?
Не бойтесь подойти к микрофону и обратиться к гостям! Простое "спасибо" для всех людей, которые эмоционально сделали Ваш праздник является обязательным, но не стесняйтесь идти дальше этого. Свадебные тосты - прекрасная возможность выразить, как Вы благодарны близким, которые пришли разделить с Вами счастье этого дня!