10 вдохновляющих идей карточек меню

Свадебная полиграфия многогранна.
Карточки меню это прекрасный способ погрузить в гастрономическую программу свадебного вечера ваших гостей, информировать их о количестве и составе блюд, а также дополнить стилистическую картину всего свадебного оформления. Свадебным парам сезона 2020 можно позавидовать, так как технологии и идеи воплощения сейчас безграничны. От слов к делу!

Сдержанная геометрия
Для современного или eco-friendly дизайна такое решение меню будет просто идеальным воплощением. Итак, что это: на разных геометрических фигурах из акрилового стекла наносится трафарет или расписывается креативным шрифтом выбранного цвета поверхность стекла. Элегантность и стиль, что может быть прекраснее?

Столовые приборы
Нетривиальный способ отображения вашего меню использовать посуду в качестве самого меню! Например, палочки для еды аккуратно укладываются в карточку меню, усиливая тему, а также великолепно презентуя какой вид кухни сегодня будет подаваться на празднике. Если палочки для еды не соответствуют вашей тематике, то также можно сделать с помощью соломинок, вилок, ложек, ножей или любой другой посуды.

Деревянное панно
Любителям природных фактур и материалов деревянные таблички с заявленным меню подойдут как нельзя к стати. Используйте декоративный мел или краску, чтобы нанести основной текст и помните о том, чтобы шрифт был читаемым и меню было гармонично распределено по поверхности дерева.  

Листья/Кора 
Ещё одна оригинальная идея на основе природных материалов. Согласитесь, красивый и привлекательный способ представить свое свадебное меню на свежем зелёном листке или ароматной и фактурной коре. Возможно будут ограниченная по пространству, но ради, что только не сделаешь, чтобы придумать как решить такую задачу.  


Сказочный раннер
Как только представишь в мыслях скатерть-раннер с надписью, сразу всплывают образ старинных сказаний, историй в стили фэнтези, и просто волшебной красоты убранства. Такой вид накрытия и оформления меню создаст домашнюю атмосферу, а декоративные ткани и витиеватые шрифты соберут всех гостей воедино за праздничным столом. 

Больше Вкусностей!
Лакомые комплименты для гостей - отличный знак внимания, но ещё более интересным и трогательным он может стать за счёт крафтовых пакетиков, с нанесенным на них текстом меню. Эта идея интересна, удобна и мила. 

Таблички
Небольшие таблички с меню не новы, но элегантны и информативны. А варианты их исполнения разнообразны.

Донышко с секретом
Аккуратные круглые карточки меню, которые можно разместить на дне чаши, наполнят ваших гостей до краёв радостью. Декоративные чаши с соответствующими или тарелками обеспечат вашим друзьям и семье сытную трапезу от имени вас и вашего супруга.

Приветственные Конверты
Окутайте своих гостей теплым приемом за столом, спрятав индивидуальные карточки с меню в конверты. Это здорово, если у вас есть много гостей с разными ограничениями по питанию, или просто хотите шикарно представить свое меню.

Классная доска
Меловые доски отличный способ передачи стиля, а также информации о меню вечера. В данном случае можно поиграть с размерами: это могут быть небольшие индивидуальные доски, различной форма, которые гости смогут забрать на память или же одна большая информационная доска, размещенная в зале.

Фух, пока всё!